KK2.0 LCD

(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
(Ссылки)
(Ссылки)
Строка 65: Строка 65:
 
* Руководство пользователя [http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uploads/181270330X7478X47.pdf англ.] [http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uploads/1066059837X652129X19.pdf рус.]
 
* Руководство пользователя [http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uploads/181270330X7478X47.pdf англ.] [http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uploads/1066059837X652129X19.pdf рус.]
 
* [http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uploads/249988288X539245X56.zip Прошивка 1.2] [http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uploads/792738430X571492X30.pdf Инструкция по прошивке] [http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1675613&page=21&pp=100#post22390322 Какие изменения по сравнению с прошлой прошивкой]
 
* [http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uploads/249988288X539245X56.zip Прошивка 1.2] [http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uploads/792738430X571492X30.pdf Инструкция по прошивке] [http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1675613&page=21&pp=100#post22390322 Какие изменения по сравнению с прошлой прошивкой]
* [http://web.mit.edu/scolton/www/kk2_1V2_modS.zip Прошивка с использованием закомментированного кода программы авто-выравнивания] (использовать на свой страх и риск!) - для оценки угла наклона используется информация и с акселерометра, и с гироскопа. Почему в официальной прошивке эта часть алгоритма авто-выравнивания закомментирована - непонятно [http://scolton.blogspot.com/2012/08/kk20-firmware-mod-unleash-complementary.html]
+
* [http://web.mit.edu/scolton/www/kk2_1V2_modS.zip Прошивка с использованием закомментированного кода программы авто-выравнивания] (использовать на свой страх и риск!) - для оценки угла наклона используется информация и с акселерометра, и с гироскопа. Алгоритм работает хорошо, пока нет рысканья не в горизонте. Если вы начнете крутить руддер в наклонном состоянии, стабилизация резко выходит из под контроля. Вероятно, поэтому и была закомментирована эта часть алгоритма авто-выравнивания в официальной прошивке [http://scolton.blogspot.com/2012/08/kk20-firmware-mod-unleash-complementary.html] По отзывам авто-выравнивание с такой прошивкой работает гораздо лучше. Но настраивать так, чтобы при стабилизации не было наклона больше 45 градусов и не включайте стабилизацию при большем наклоне. Иначе стабилизация резко выходит из под контроля.

Версия 12:44, 1 декабря 2012

Следующая версия полётного контроллера в линейке КК. Имеет 3-осевой гироскоп и 3-акселерометр, а также LCD-экран и кнопки для удобной настройки.

7802(1).jpg

24723.jpg

Содержание

 [убрать

Характеристики

  • Размер платы: 50.5x50.5x12 мм
  • Размер между крепёжными отверстиями 4.5 мм, диаметр 3 мм
  • Вес: 21 г (включая пищалку)
  • IC: Atmega324 PA
  • Гироскоп: InvenSense Inc.
  • Акселерометр: Anologue Devices Inc.
  • Автовыравнивание горизонта: Есть
  • Входное напряжение: 4.8-6В
  • AVR интерфейс: 6 pin.
  • Сигнал от приемника: 1520us (5 каналов)
  • Сигнал ESC: 1520us

Особенности

  • Есть возможность включить/отключить авто-выравнивание горизонта. Это можно сделать до полёта стиками управления элеронами, либо во время полёта, используя отдельный канал управления.


Настройки

  • Height Dampening: Обычно при кренах аппарат (вертолёт, коптер) не только смещается в горизонтальной плоскости но и неизбежно начинает терять высоту из-за изменившейся вертикальной тяги. Эта настройка может скомпенсировать это газом.
  • Minimum Throttle: Минимальный уровень газа, ниже которого будет сохранено вращение моторов при любых возможных действиях стиками пульта управления.

Предустановки конфигурации аппарата

  • Бикоптер
  • Трикоптер
  • Гексакоптер Y6
  • Квадракоптер +
  • Квадракоптер X
  • Гексакоптер +
  • Гексакоптер X
  • Октокоптер +
  • Октокоптер X
  • X8 +
  • X8 X
  • H8
  • H6
  • V8
  • V6
  • Aero 1S Aileron
  • Aero 2S Aileron
  • Flying Wing
  • Singlecopter 2M 2S
  • Singlecopter 1M 4S
  • Возможность настраивать собственные миксы


Видео

Полезное

  • Будьте внимательны! Неправильная нумерации каналов в меню "CPPM Settings". [1]
  • Арминг отключается автоматически при простое 20 секунд, сделано для безопасности.
  • Для того чтобы плата заработала в самолётном режиме, нужно подключить контроллер мотора с BEC к порту М1, по тому что по умолчанию именно этот порт управляет мотором. Но, оказывается, от этого порта будет питаться только сама плата стабилизации и подключенный к ней приемник радиоуправления, который мы включаем в порты с AIL по AUX. А поключенные сервомашинки к портам с М2 по М8 запитываться не будут. Для того чтобы ваши сервомашинки зашевелились нужно к одному из этих свободных портов(например М8) подключить отдельный BEC или просто подать питание 5В на красный(+) провод.

Где купить?

Ссылки

Личные инструменты
Пространства имён
Варианты
Действия
Навигация
Инструменты
Группа ВКонтакте