ZeroUAV YS-X6
(Различия между версиями)
Admin (обсуждение | вклад) (→Где купить) |
Admin (обсуждение | вклад) (→См. также) |
||
Строка 62: | Строка 62: | ||
== См. также == | == См. также == | ||
* [http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1649145 Обсуждение на RCGroups] | * [http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1649145 Обсуждение на RCGroups] | ||
+ | * На RCGroups [http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1725887&page=2#post23582864 человек пишет] альтернативный софт для анализа файлов, вроде получается неплохо. |
Версия 19:56, 27 марта 2013
Содержание[убрать] |
Что умеет
- компенсировать 2-х осевой подвес
- летать по маршруту из не более, чем 16 точек (ограничение с 15 июня 2012). Снятие ограничения - за $1000 (какое-то время было 500$).
- облетать точку в радиусе 20 метров при этом удерживая камеру направленной на объект. (С ограничением - не делает полный круг около нее.)
Преимущества
- модуль GPS сделан гораздо правильнее и заэкранирован отлично, поэтому все пользователи отмечают гораздо более быстрое нахождение спутников. [1]
Недостатки
- модем, поставляемый в комплекте - WiFi на 2.4 МГц при том, что на коптерах подавляющее большинство летает на радиоаппаратуре той же частоты 2.4 МГц - зачем? Но можно как опцию докупить нормальный модем на 900 МГц к YS-X6.
- Кабель для подключения к COM-порту - сейчас затруднительно найти ноутбук с таким портом. Выручить может разве что отдельно покупаемый переходник COM-USB.
- Есть какая-то заморочка связанная с серийными номерами. Последующие модули дополнения возможно купить только у того дилера у которого был куплен сам контроллер. [2] Сделано это якобы для того чтобы поставлять оборудование с разным софтом под законодательства различных стран.
Мнения
- Я видел фотки с размерами но в реале как то оказалось намного больше притом ощутимо, не на всякий коптер поставишь [3]
- Одна деталь как установочная пластина для датчиков(2 пластинки на паролоне) это нам говорит что внутри никакой виброразвязки нет [4]
- Недоведенный продукт с большим потенциалом. С большими обещаниями. Куча бесплатных тестеров. А все достаточно сырое. Начиная инструкциями и описаниями, заканчивая софтом. Все интенсивно доводится до ума и совершенствуется. Вопрос только - будет ли доведено до конечного продукта соответствующего цене? [5]
Калибровка
Компас
- Запускаем на ноутбуке или андроиде программу
- Включаем wifi-роутер
- Включаем коптер
- В программе выбираем INIT SETUP, MAGNETIC KOMPASS, HORIZONTAL ALIGNMENT
- Держа коптер перед собой кормой к себе горизонтально, немного наклоняя в разные стороны, тем самым добиваясь стабильного свечения индикатора голубым цветом, совершаем 2-3 оборота вокруг себя, стараясь не тушить индикатор (это лучше делать с помощником)
- Далее выбираем VERTICAL ALIGNMENT и повторяем предыдущую процедуру, но держа коптер вертикально и диод горит бирюзовым цветом (инструкция умалчивает, но индикатор удалось оживить только носом коптера вниз).
- Далее выбираем SAVE ALIGNMENT, увидим диаграмму настройки в виде синего и красного колец (чем меньше они похожи на розу ветров, и больше на кольцо, тем лучше)
- Выбираем QUIT INIT SETUP.
Также можно ввести магнитное склонение в PARAMETRS/MAGNETIC DECLIN для своих координат, онлайн калькулятор. В маркете андроида есть бесплатное приложение - GPS test, оно кроме всего прочего показывает магнитное склонение.
Важно
- У американских версий нет ограничения по скорости движения и высоте.
Готовые коптеры на основе YS-X6
На bevrc.com появился интересный готовый комплект из стеди-рамы и YS-X6. Судя по видео - качество съемки отличное.
Для обладателей YS-X6 есть вариант без контроллера - только придется отправлять контроллер на перепрошивку производителю - апдейт через интернет невозможен.
Где купить
- на bevrc.com за $1030 + доставка
- на himodel.com за $1033
- на foxtechfpv.com за $1033
- Мультифункциональная платка для YS-X6 и YS-X4 на goodluckbuy.com за $69 с доставкой (раздатка питания, датчик тока, навигационные огни).
Видео
Ссылки
См. также
- Обсуждение на RCGroups
- На RCGroups человек пишет альтернативный софт для анализа файлов, вроде получается неплохо.